Долина снов Контакты:
Адрес:6-я линия Васильевского острова, 55 199034 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 981-02-81
Главная Статьи Какое постельное белье лучше: бязь, поплин или сатин

Какое постельное белье лучше: бязь, поплин или сатин

Какое постельное белье лучше: бязь, поплин или сатин

Невыспавшийся человек не нравится даже сам себе - в течение дня его сопровождают хроническая усталость, раздражительность, расстройство внимания. А нормализовать ситуацию вполне способно качественное, приятное на ощупь постельное белье из практичной ткани.

На какие материалы обратить внимание

  • Сатин. Пользуется большим спросом, поскольку внешне и по тактильным ощущениям схож с шелком, но шершавая изнаночная сторона нейтрализует скольжение. Для изготовления используются хлопчатобумажные нити двойного плетения. К преимуществам относятся гипоаллергенность, устойчивость к машинной стирке (без потери яркости цвета и фактуры), а также "дышащая" структура. Подобное постельное белье ввиду эстетических характеристик позволяет отказаться от покрывала на кровать - ткань изящно переливается и практически не мнется.
  • Бязь. Высококачественное тканевое полотно бюджетной категории. Отличается высокой плотностью, из-за чего людям с чувствительной кожей может показаться жесткой - понежиться на ней лишний час вряд ли захочется. Собственно материал долговечен, сохраняет свойства при регулярной стирке, легкий, не доставляет неудобств при использовании как зимой, так и летом. Хлопковая нить прекрасно впитывает пот, обеспечивая дополнительный комфорт во время сна в жаркую ночь.
  • Поплин. "Золотая середина" между сатином и бязью. Уникальная ткань полотняного переплетения, в качестве основы применяются натуральные материалы. Постельное белье сочетает в себе мягкость и прочность, приятно соприкасается с кожей, выдерживает до 200 циклов машинной стирки с сохранением эстетических характеристик и практичности. Аллергикам следует обращать внимание на соотношение компонентов в составе ткани.

Таким образом, сатин необходим для моделирования роскошного, мягкого ложа по соответствующей цене. А постельное белье из бязи позволит сэкономить на высококачественной и практичной покупке. Тем, кто окончательно не определился, подойдет комбинированный поплин.

31.10.2017 2179
Поделиться:

5%

Подпишитесь на E-mail рассылку и получите разовую скидку 5%

Первыми узнавайте о новинках, распродажах и новостях!

Нажимая на кнопку «Подписаться» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности и публичной оферты

Подняться вверх